Ликвидация Захарченко – обычная практик КГБ
Если вспомнить историю, то это обычная практика КГБ по ликвидации отработанного материала. В прошлом так ликвидировали целые «правительства».
На самом деле, если вспомнить историю, то устранение лишних лидеров марионеточных государств, которые перестали быть нужными и полезными, – обычная практика КГБ. Об этом пишет на свое странице в Facebook политолог, преподаватель КНУ имени Тараса Шевченко Петр Олещук.
Иногда их ликвидировали целыми «правительствами».
Сьогодні на 112му каналі вийшов черговий фільм із серії «Ліга корупції», присвячений прем’єр-міністру. В принципі,…
Geplaatst door Петро Олещук op Zaterdag 1 september 2018
Например, после того как в Китае победили коммунисты, в СССР в 1949 году решили «сворачивать» «республику Восточного Туркестана» – сепаратистского образования на территории Синьцзян, которое до этого активно поддерживали.
«Правительство» этого анклава вызвали в СССР, но самолет случайно потерпел крушение где-то в Казахстане. Так, по крайней мере, позже сообщили официально.
Соответственно, никаких проблем с возвратом территорий коммунистическому Китаю не было.
https://politua.org/2018/09/03/48918/
По последним данным, на место недоучки Захарченко придет экс-депутат регионал.
А вот это уже серьезно. Значит, никакой милитари-романтики для российских СМИ.
Только «работа».
https://politua.org/2018/09/03/48915/
Устранение таких персон, как Захарченко, возможно лишь накануне перехода к новому качеству, в котором ему нет места. Потому что он много знал и не вписывался в «реинтеграцию».
Петр Олещук, Facebook