В Кремле прокомментировали информацию об попытках Путина сохранить свою власть
Пресс-секретарь российского нацлидера Песков попытался всех убедить, что вопрос о сохранение власти даже не рассматривается.
Пресс-секретарь нацлидера России Дмитрий Песков заявил, что рассуждения некоторых СМИ насчет вариантов продления срока нахождения Владимира Путина у власти – не более чем «вольные упражнения». Он заявил об этом в ходе общения с журналистами в четверг, передает российский «Интерфакс».
«Мы ознакомились, но это такие вольные упражнения, не имеют никакого отношения к тому, что обсуждается в Кремле», – сказал Песков, отвечая на просьбу прокомментировать публикацию в «Bloomberg».
По его словам, в Кремле «напряженная рабочая повестка дня».
Он подчеркнул, что эта повестка «ежедневная, нацеленная на реализацию майского указа, сроки которого не простираются на десятилетия вперед, а ограничены буквально месяцами».